четверг, 6 ноября 2014 г.

Ананасные премудрости

У меня колючий бок,
На макушке – хохолок.
Замечательный на вкус,
Ананасом я зовусь.

Именно по таким смешным стишкам  мы впервые в детстве узнали о таком диковинном фрукте как ананас. Ведь раньше увидеть его не на картинке, а на столе, мог далеко не каждый – дефицит, дороговизна… Зато теперь, к счастью, все изменилось. Этот фрукт стал вполне привычным и частым гостем в доме каждого, причем в любое время года, да и цена его теперь уже не так «кусается».


Неудивительно, что ананас, привезенный из тропических стран,  прижился в наших краях. Кроме того, что он сам по себе уже является прекрасным украшением любого праздничного стола, этот представитель семейства тропических фруктов еще и очень вкусный.

Tasty Ideas расскажет вам еще и о полезных свойствах ананаса для организма человека, особенно представительниц прекрасного пола :). Этот фрукт по праву можно назвать приятной «микстурой» от многих болезней, главным лечебным и профилактическим компонентом которого является бромелин. Этот фермент способствует поддержанию организма в тонусе, отсутствию таких симптомов как отечность лица и ног. При употреблении бромелина вам не страшна анемия и проблемы с желудком.

Что касается непосредственно мякоти ананаса, то в ней содержатся микроэлементы, которые препятствуют образованию бляшек, закупоривающих сосуды. Систематическое «баловство» ананасом сможет вас предостеречь от повышенного давления, проблем с сердечно-сосудистой системой, анемии.

Думаете, что на этом список полезных свойств этого чудо-фрукта закончен? Ошибаетесь! Ананас так же спасет своих поклонников от межсезонного авитаминоза, станет идеальным профилактическим средством от различных болезней печени, почек и гастрита. Прекрасной находкой ананас станет и для тех, чья жизнь протекает в бешеном ритме и наполнена всякого рода стрессами, так как спасает от нарушений работы нервной системы. И тем, кто страдает повышенным кровяным давлением, без ананаса никак не обойтись!
Cок же ананаса богат каротином, клетчаткой, пектинами, железом, натрием, фосфором, витаминами А, В, С, D, PP, различными минеральными солями.

А теперь «десерт» для всех представительниц прекрасного пола, которые следят за своей фигурой! Отныне ананас во всех его проявлениях должен стать MustHave для вас, и Tasty Ideas расскажет почему. Ананас богат калием, который, в свою очередь, выводит лишнюю жидкость из организма, тем самым способствует похудению и выведению шлаков. Витамин В1, который так же «имеется в наличии», помогает контролировать  обмен углеводов в организме, что так же позитивно сказывается на процессе похудения.

 

На основе ананасов существует множество диет и «рецептов» разгрузочных дней. Что касается такого разгрузочного дня, то он противопоказан людям, страдающим гастритом. И еще один очень важный нюанс: после каждого употребления ананаса необходимо полоскать полость рта, так как его концентрированный сок может разъесть зубную эмаль. Но не стоит сильно переживать по этому поводу, а просто запейте чистой водой, что также будет полезно для вашего организма.

Так что, милые дамы, бегом в магазин за ананасами, из которых можно приготовить массу полезных десертов, салатов и, конечно же, сок! Не забудьте пополнить свой список жиросжигающих коктейлей (ссылка) еще несколькими наименованиями с «участием» ананаса! Не стоит так же забывать и о консервированных ананасах, в них сохраняется множество полезных веществ.

Теперь всем в полной мере известно от чего может спасти и защитить нас этот замечательный, красивый и очень вкусный фрукт. Кушайте его на здоровье почаще и побольше, и не переживайте о вашем  отличном самочувствии и прекрасном внешнем виде – с ананасом все это вам обеспечено!

 

 

 


Автор статьи – Мария Туманова




Комментариев нет:

Отправить комментарий