суббота, 28 июня 2014 г.

Berggasthaus Aescher - отель в другом измерении


Высоко в Швейцарских Альпах расположен необычный отель, под названием Berggasthaus Aescher. Это место оригинально тем, что здесь, как нигде в другом месте, можно туманным утром, закутавшись по нос в плед, пить горячий кофе или чай, и смотреть на ошеломительные пейзажи гор. Отсюда открывается невероятной красоты вид: большое холмистое плато, охваченное альпийской растительностью, территория Боденского озера, горная цепь Alpstein.


Условия проживания там спартанские: комнаты рассчитаны на несколько человек, кровати и матрасы, спальные мешки, душа нет, ванная и туалет общие в коридоре. Но кормят вкусно, сытно. Да и гости сюда съезжаются не для того, чтоб в отеле сидеть, а для многочисленных турпоходов по живописной местной природе, в пещеры, в музей.



Из этого места организовываются интереснейшие турпоездки: археологические раскопки первобытного человека и его жилья, спуск в глубокую пещеру, отдых у озера, покорение вершин Inn Aescher. По своим силам вы можете выбирать сложность турпоходов (1,5-3 часа).



История гласит, что отелю около 170 лет, и расположен он под Утесом Эбенальп в швейцарских Альпах.

Сюда можно добраться пешей прогулкой или канатной дорогой от Цюриха.




Комментариев нет:

Отправить комментарий