вторник, 21 января 2014 г.

Как улучшить свою жизнь?



Многие ученые, мудрецы, да и просто обычные люди считают, что все проблемы у нас – от нашей головы. Поэтому от проблем легко избавиться, меняя привычный уклад жизни, а главное - свое мышление и мировосприятие.
Как же именно поступать, чтобы «лечь на другой курс», и повести свой «корабль» в правильном направлении?

1. НЕ ДЕЛАЙТЕ ПОСПЕШНЫХ ВЫВОДОВ. Эта привычка «косит» много людей, усложняя им жизнь. Если мы в принципе знаем, что должно произойти, то мы мыслим на основе предположений. А это, зачастую, неверно в корне. И такое поведение может повлечь за собой неверные действия. Наше мнение о том, что мы абсолютно в курсе того, что творится у другого человека в голове, и тот факт, что мы найдем единственно правильное оправдание поступкам других людей, часто портит человеческие отношения.

2. ИЗЛИШНИЙ ДРАМАТИЗМ ОПАСЕН. Люди – это такие существа, которые из мухи очень любят делать слона, вплоть до конца света. Такая привычка воспринимать неудачи может вызывать неоправданную тревогу. Нужно как можно скорее уходить от драматизма и трезво оценивать ситуации.

3. ДРУГИЕ ПРАВИЛА. Заключаются в том, что многие из установленных канонов человечества просто не работают. Вот эти вот «тебе нужно» или «ты должен» вызывают негатив, агрессию и стресс. А если этих правил миллион, то это, по сути, является ненужным «барахлом». Определите чисто для себя, что вам на самом деле нужно, и кому вы должны, а остальное – отбросьте. Будьте в гармонии с собой.

4. УХОДИТЕ ОТ СТЕРЕОТИПОВ И ЯРЛЫКОВ. Всем известно, мой язык – мой враг. Часто именно слова выставляют нас в не лучшем свете, вгоняя нас в краску стыда. Принимайте вещи такими, какие они есть на самом деле, иначе негатив ваших слов будет порождать такой же негатив в мышлении (если, к примеру, на самом деле вы так не думаете, а должны в силу обстоятельств, навязанных вам), а это уже стресс.

5. НЕ ТРЕБУЙТЕ БОЛЬШЕГО. Перфекционисты – вечные искатели лучшего и лучшего, не замечая это самое лучшее просто рядом. Оглядывайтесь чаще вокруг, и вы поймете, что синица в руках чаще всего «победит» вечного журавля в небе.

6. НЕ СТОИТ ОБОБЩАТЬ. Если вам не повезло, то это не означает, что нужно сдаться. Скорее всего - это лишь толчок для дальнейшего роста. А если вам повезло и вы достигли желаемого, это не значит, что завтра это желаемое будет у вас в руках. Не стоит теряться и не стоит зазнаваться. Просто не сдавайтесь и идите дальше.

7. ОТСТАВИТЬ ЭМОЦИИ. Хотя мы и говорим, что нам все равно на мнение других людей, но 90% людей на планете все же зависимы от мнения окружающих. Не принимайте все близко к сердцу, мнение других людей скоротечно. Сегодня подумали одно, завтра забыли, а для вас – это рана. Нужно уметь абстрагироваться.

8. ЧУВСТВА И МЫ. На самом деле наши чувства не являются отражением нашей реальности. Не стоит им поддаваться. Чаще всего они есть зеркалом внешних факторов типа усталости, стресса, счастья и прочего. Чувства истинны, но реальностью не являются.

9. ДОЛОЙ ПЕССИМИЗМ. Смотрите на мир сквозь призму оптимизма. Если вы ждете чего-то нехорошего, знайте - оно с вами непременно произойдет. Не притягивайте «черноту» к себе, освободите мысли от оков «злых чар». Ищите позитив даже там, где его априори быть не может. Вам от этого всегда станет легче, что бы ни произошло!

10. ПРОЩАЙТЕСЬ С ПРОШЛЫМ. Прошлое иногда тормозит развитие личности. О нем стоит забыть, особенно, если в прошлом вы не были успешны. Не нужно жить обидами, проблемами прошлого, уходите от них. Вас ждет шикарное будущее, полное позитива и радостных моментов. Поэтому советуем вам думать только о хорошем, строя далекоидущие планы и свято веря в то, что они непременно сбудутся!






Автор текста – Татьяна Слесаренко

Комментариев нет:

Отправить комментарий