понедельник, 9 декабря 2013 г.

Как найти работу своих грёз?


Каждый из нас мечтает найти работу своей мечты, чтобы получать удовольствие от нее - материальное и моральное. Как же ее отыскать, а главное, понять, что это именно оно?

Во-первых, нужно сразу определить, что вы хотите. Подчас этот пункт один из самых трудных, так как люди иногда сами не знают, чего хотят. Работа должна приносить радость и быть полезной для людей – это главное. Если вы сами не можете для себя ответить, что хотите, спросите у близких, пойдите на тренинг, таким образом, вас наведут на мысль, что же для вас будет лучше. Иногда банальные детские мечты смогут натолкнуть на мысль о работе. Вы не волнуйтесь - если вы выберете именно то, что нужно, работа принесет вам материальное благополучие.

Во-вторых, определившись с деятельностью, подумайте, хватает ли вам знаний, чтобы воплотить мечту в реальность. Пробуйте поднатаскаться в выбранной области, читайте справочники, книги, найдите людей, кто вас сможет обучить необходимому. Понятно, что книги – это хорошо, но восприятие у всех разное, лучше, чтобы вам кто-то это все объяснил, как на самом деле, на практике все происходит.
 
Ставьте себе цели, лучше на бумаге. Мечтать не вредно, но лучше все же записать свои мысли. Имеете план развития? Вперед к цели! Правильно говорится, что «если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали». Не бойтесь трудностей, они будут, и нужно достойно их встретить, не сгибаясь, выходить из разных ситуаций.

Главный залог успеха – не работать на нелюбимой работе, это принесет только разочарования и упадок оптимизма. Решили сменить профессию, меняйте сейчас, не позже. Вы - вершитель своей судьбы, не расточайте энергию на ненужные вещи! Будьте примером для своих детей.

Все у вас получится, главное хотеть, верить, мечтать и не бояться трудностей!



Автор текста – Татьяна Слесаренко

Комментариев нет:

Отправить комментарий