понедельник, 2 декабря 2013 г.

Лимон - незаменимый помощник дома



Сегодня откроем секрет, что применение лимонов в домашнем хозяйстве может намного облегчить вам жизнь, выполняя работу за вас. От вас лишь требуется купить несколько кг лимонов и испытывать приведенные рецепты.

Для получения риса, чтоб он не слипался и был "пушистым", можно в кастрюлю с кипящей водой во время варки в ней риса кинуть 1 чайную ложку лимонного сока.

Чтобы очистить разделочную доску, возьмите и посыпьте ее крупной солью, протрите половинкой лимона. Таким образом, вы отчистите все-все щели в деревянной досточке. Также можно дезинфицировать доску после сырого мяса.

Если вы хотите удалить жир с плиты или со сковородки, нанесите соль на обрабатываемую поверхность и начните тереть лимонным соком. Но если у вас мраморные поверхности, применять лимонный сок запрещено.

Если так получилось, что сыр засох на терке, разрежьте лимон пополам и хорошо потрите засохшую поверхность, сыр станет мягким и легко отойдет от поверхности.

Если у вас в доме кошка, вам знакомы запахи ее туалета. Если у вас в доме будут гости, положите две половинки лимона срезом вверх в комнате, где стоит кошачий туалет. Такой же способ подойдет и для вашей туалетной комнаты.

Простой рецепт, который поможет придать свежесть и белизну белому постельному белью, а также и одежде. Разведите в воде равные части лимонного сока и пищевой соды и погрузите в нее белье перед стиркой. А если есть пятна - потрите их лимоном перед стиркой.

Используйте лимоны, чтобы хромированные поверхности приобрели блеск. Для этого нужно потереть их лимонной коркой и смыть водой.

Для чистки ванны лимоны тоже сгодятся, но придется потрудиться. Лимон придает естесвенный запах и убивает плесень.

Лимон – природный консервант, он поможет сохранить ваши блюда свежими дольше.

Поливая сорняки лимонным соком, вы заставите их засохнуть через пару дней.

Если вам докучают муравьи, отыщите их тропы и распылите по ним хорошо концентрированный лимонный сок, а также потрите лимонную цедру и разбросайте ее около дверных косяков. Вымытый пол с лимонным соком отпугнет и тараканов, и блох.

Ароматизатор воздуха вам больше не нужен. Просто киньте в кипящую воду корки лимона и подогревайте до кипения каждый час. Если кажется, что мало аромата, разбавьте воду апельсином и корицей.

 Если соседские кошки повадились ходить под вашу дверь, натрите цедру и разбросайте ее вокруг двери.


Автор текста – Татьяна Слесаренко

Комментариев нет:

Отправить комментарий