понедельник, 30 сентября 2013 г.

С чего начинается утро?


Как же нужно начинать утро, чтобы процесс прихождения в себя был как никогда позитивным, а неустанная сонливость и желание закинуть подальше все дела и оставаться в постели нас никогда не посещало?


Настроиться на нужный лад и провести утро «бодрячком» нам помогут продукты-«подъемники». Всем известно, что пропуск завтрака чревато не только расстройством ЖКТ и плохим самочувствием в течение дня, а и «плюсом» нескольких килограммов за счет «перебора» во время обеда.

Поэтому, сейчас перечислим те продукты, которые помогут нам проснуться и получить заряд энергии на весь день:

1. Мясо. Содержит долгоперевариваемые протеины, но они дают долгоиграющий эффект, сохраняя наше чувство голода «под колпаком». Рыба имеет такой же показатель по насыщаемости организма.

2. Шоколад. Ну, о свойствах и пользе шоколада спорить трудно, поэтому с утра очень хорошо получить «гормон счастья» - эндорфин и быть в активном расположении духа несколько часов подряд :)!

3. Ягоды – всегда полезно. Особенно утреннее потребление клубники, малины или черники.


4. Вода. Известно, что употребление теплого стакана воды за полчаса до завтрака запускает все обменные процессы в организме, способствуя налаживанию желудочно-кишечного тракта.

5. Орешки. Из-за наличия в них жиров, они надолго насытят наш организм. Даже вплоть до обеднего перерыва.

6. Апельсиновый сок. Витамин С наполняет энергией организм, а неповторимый аромат бодрит и стимулирует мозговую активность. Но это относится только к соку фреш. Помните, соки фреш следует употреблять сразу же после приготовления. А если у вас есть проблемы с ЖКТ, лучше его разводить с водой.

7. Овсянка и яблоки. Овсянка обогатит нас клетчаткой и углеводами. А если вместе с яблоками, то отличное натроение точно обеспечено!

8. Яйца. Все «богатство» яиц: протеины, лейцин, витамины как никогда подойдут нам именно на завтрак.

Зарядитесь энергией во время завтрака, и тогда прекрасное самочувствие в течение дня Вам обеспечено!


Автор текста – Татьяна Слесаренко

Комментариев нет:

Отправить комментарий