пятница, 7 июня 2013 г.

Будь счастливой ежедневно!


Работа и ежедневные заботы убивают ощущение счастья, но не стоит зацикливаться на этом. На самом деле радость можно найти практически во всем.


У счастливых людей здоровье лучше и, соответственно, продолжительность жизни дольше. Чем человек счастливее, тем успешнее его организм борется со стрессом и болезнями. Поэтому возьмите себя в руки и научитесь быть счастливыми ежедневно!

1. Делайте приятное себе и другим

Предложите маме пройтись по магазинам или сходить в кино, пригласите мужа на свидание, а ребёнка сводите в любимое заведение. Общайтесь с людьми с улыбкой и чувством уважения, тогда и они ответят вам тем же.

Обмен положительными эмоциями – лучший способ почувствовать себя счастливее.
 
2. Чаще улыбайтесь

Попробуйте улыбнуться без значительного повода для этого. Сначала будет трудно и неестественно, но постепенно вы научитесь радоваться любой мелочи. Вам уступили место в метро – улыбнитесь! Не уступили – всё равно улыбнитесь, ведь должно же быть радостно от того, что вы умнее и воспитаннее, чем эти мрачные и несчастные люди.


3. Чаще выражайте благодарность

Не стесняйтесь благодарить окружающих даже за сущую мелочь. Не забывайте родных и близких - доставляйте им удовольствие и чаще говорите «волшебные слова». Каждый день мысленно благодарите погоду, судьбу и саму Вселенную, ведь пока вы не будете благодарны за то, что у вас есть, вы не получите то, чего хотите.

4. Храните воспоминания

Не выбрасывайте из памяти воспоминания о важных моментах жизни, делайте фотографии и снимайте видео, покупайте безделушки и знаковые для вас вещи, которые через время напомнят о приятном событии.

5. Получайте удовольствие от каждого мгновения

Закройте глаза, чтобы не отвлекаться на внешние раздражители, и ловите момент: смех детей, вкус любимой пищи, глоток морозного воздуха и т. д. Запомните свои ощущения. Даже посреди рабочего дня постарайтесь сосредоточить внимание на чем-то увлекательном.

6. Забудьте негатив

В мире катастрофически не хватает оптимистов. Поэтому хватит устраивать мозгу «перезагрузки» из негативных мыслей. Они сделают вашу и без того непростую жизнь еще сложнее. Научитесь воспринимать правду, даже неприятную, и при этом мыслить позитивно. Пока привычка не сформировалась, сознательно выбирайте только приятные темы для размышлений.


7. Интенсивно занимайтесь спортом

Если у вас нет полутора часов на занятия в спортзале, выполните сокращенную программу упражнений. Интенсивно занимаясь, можно сократить тренировку на 20 минут. Повторите упражнение несколько раз. В организме увеличится количество эндорфинов, ваше самочувствие и восприятие жизни значительно улучшится.


Будьте счастливы!!!




Комментариев нет:

Отправить комментарий