среда, 29 мая 2013 г.

Быть бодрым с утра - это просто!


Редко кому удается ежедневно спать положенные 8-9 часов. И вопросом “как взбодриться с утра?” мучаются миллионы людей. У нас есть несколько ответов-советов на этот счёт.


1. В первую очередь, поймите, что лучше поспать на 30 минут меньше, но оставить время на то, чтобы взбодриться с утра. Поэтому не ленитесь встать пораньше, за это вы будете вознаграждены хорошим настроением.

2. С первых же секунд пробуждения включите телевизор или любимую музыку. Если на кухне есть телевизор – то лучше конечно его, но если вы предпочитаете музыку, то выберите более быстрые мелодии.

3. Первым делом направляйтесь в ванную комнату. Контрастный душ – самое то, чтобы взбодриться утром! Если вы начинаете ежиться уже от одного этого словосочетания, начните с горячего душа, как следует, прогрейтесь, после чего переходите на прохладную воду. И так несколько раз! Результат того стоит! Гель для душа с бодрящими цитрусовыми ароматами поможет вам проснуться окончательно. После душа разотритесь полотенцем, как следует, чтобы активизировать кровообращение.


4. Взбодриться с утра отлично поможет зарядка или пробежка перед душем, но не у каждого есть на это время…и желание! Если вы считаете, что утреннюю зарядку придумали садисты, на ваш выбор куча других щадящих и не менее полезных вариантов: сделайте несколько плавных упражнений на растяжку (ведь организму так и хочется потянуться после сна!), потанцуйте под свою любимую музыку.

5. Попробуйте выпить стакан воды, как проснётесь. Это полезно и, как ни странно, бодрит. Воду можно заменить апельсиновым соком или другим соком, содержащим большое количество витамина С.

6. Взбодриться с утра невозможно без кофе. Только не пейте растворимый кофе, лучше свежесваренный натуральный. Но следует помнить, что кофе интенсивно выводит жидкость. Поэтому вы должны обязательно восполнить дефицит чистой воды в организме в течение дня. И подумайте, может быть, сегодня утром вы отдадите предпочтение чашечке зеленого чая?


Бодрого вам настроения и новых свершений!


Автор – Евгения Акимцова

1 комментарий:

  1. Немало важную роль в развитии бодрости играет наше питание. Как известно для бодрости и здоровья человека подходят ...
    Читать далее: http://psyh-olog.ru/2013/03/kak-stat-bodrym/

    ОтветитьУдалить