четверг, 16 мая 2013 г.

Готовимся к морю!


После двух недель диеты я поняла, что потеряла... четырнадцать дней жизни!

Вместо изнуряющих диет начинаем усердно заниматься спортом! Вот несколько упражнений для поднятия тонуса в теле.


Разминка: 10 раз подымите голову, посмотрите вверх и вернитесь в исходное положение. 10 раз повороты головы в стороны. Завершите разминку 3-х минутным бегом на месте.

 Упражнение 1. Лежа на спине, ноги согните в коленях, стопы поставьте на пол. Не отрывая спины от пола, наклоните согнутые ноги в сторону так, что бы боковая часть колена коснулась пола. Повторите упражнение несколько раз.

 Упражнение 2. Лежа на спине, поместите руки за голову. Катаясь по полу то в одну, то в другую сторону, выполняйте повороты туловища. Повторите упражнение 3-4 раза.

 Упражнение 3. Лежа на спине, разведите руки в стороны и поднимите прямые ноги. Не сгибая ног, опустите их по диагонали вправо, так что бы носки коснулись пола. Проделайте то же самое в другую сторону. Повторяйте упражнение несколько раз.

 Упражнение 4. Лежа на спине, согните ноги в коленях, руки положите на пол ладонями вниз, живот втяните. Напрягая мышцы пресса, поднимите бедра вверх, так, что бы копчик оторвался от пола. Зафиксируйте такое положение тела на 10-15 секунд. Выполняйте это упражнение медленно. Важно, что б бедра отрывались от пола благодаря работе мышц пресса, а не по инерции. После вернитесь в исходное положение и повторите упражнение несколько раз.

 Упражнение 5. Лежа на спине, руки поместите за головой с сомкнутыми в «замок» пальцами, локти разведите в стороны, живот втяните, правую ногу согните в колене, правую ступню поставьте на пол. Левую ногу положите на правую так, что бы лодыжка левой ноги соприкасалась с правым коленом, а колено левой ноги было вывернуто в сторону. Отрывая корпус от пола, тянитесь правым плечом к левому колену, пока локоть правой руки не коснется его. Зафиксируйте такое положение тела на 10-15 сек. Вернитесь в исходное положение и повторите упражнение несколько раз. После проделайте то же самое, поменяв стороны.

 Упражнение 6. Стоя, поставьте ноги на ширине плеч, руками обопритесь об стол или спинку стула. Наклоняйте туловище поочередно сначала в одну, затем в другую сторону.


Автор – Евгения Акимцова

Комментариев нет:

Отправить комментарий