понедельник, 22 апреля 2013 г.

Как перестать наедаться на ночь?



Итак, начнем с простого вопроса: почему вы наедаетесь на ночь? Если убрать всю мелочь, то останется две – это сбой в обмене веществ и стресс. Если у вас какие-то проблемы в жизни, вы чем-то обеспокоены, то пытаться избавиться от привычки наедаться на ночь диетическими мерами бесполезно, нужно брать себя в руки и решать свои проблемы. Если же жизнь ваша комфортна, но вечерами тянет к холодильнику, диетологи считают это проблемой обмена веществ и предлагают ряд простых способов избавиться от этой вредной привычки.

1. Следует потреблять больше белковой пищи. Нужную вам аминокислоту вы без труда найдете в рыбе, нежирном мясе, индейке, сыре и твороге.

2. Питайтесь нормальными натуральными продуктами, а не полуфабрикатами, и тогда наедаться на ночь просто не будет желания.

3. Пришла пора начать плотно кушать по утрам, даже если придется поначалу делать это через силу. Согласно постулатам правильного питания, именно за завтраком человек должен получать до 30% суточных калорий. Отсутствие завтрака плюс скудный обед - прямая дорога к чрезмерно плотным ужинам. Отличным решением проблемы завтрака станут разнообразные каши, особенно с добавлением орехов и свежих или сушеных фруктов.
 

4. А вот если вы привыкните ужинать не позже, чем за 3 часа до сна, то вам точно захочется хорошо покушать утром, благодаря чему ваш организм перестроится на правильный режим питания.

5. Еще один совет, чтобы не объедаться на ночь - нужно есть чаще, но меньше! Во-первых, вы всегда будете сыты, и вам не придется отъедаться вечером «за весь день». Тем более организм не захочет просыпаться ночью, ведь он и днем хорошо потрудился на этом поприще. А во-вторых, меньшие порции пищи лучше усваиваются!

Автор – Евгения Акимцова

Комментариев нет:

Отправить комментарий