понедельник, 29 апреля 2013 г.

Имбирь – лечит и избавляет от лишнего веса



Азиатское уникальное и очень красивое вечнозеленое растение с необычными цветами и крепким корнем – это имбирь. Многие из нас узнали об этом чудо-корне только с момента появления в нашей стране моды на японскую кухню. Но далеко не все даже сейчас знают, какими же волшебными свойствами он обладает.


Учёными доказано, что имбирь помогает при многих заболеваниях, таких как бесплодие, астма, болезни печени. Он понижает уровень «плохого» холестерина в крови и повышает потенцию. Кроме того, корень имбиря очень эффективен в качестве профилактики онкозаболеваний.

Одним из недооценённых свойств корня имбиря является его способность влиять на скорость переваривания пищи. Имбирный корень разгоняет внутренние процессы, избавляет от шлаков, а имбирный чай притупляет чувство голода, способствует похудению и усиливает процессы метаболизма в организме. У японцев принято съедать по кусочку между первым и вторым блюдами, что помогает уберечь организм от лишних килограммов.
 
Имбирный чай для похудения:


Натираем кусочек корня имбиря на крупной терке.
Две столовые ложки тертого имбиря заливаем литром кипятка.
Добавляем половинку лимона.  Настаиваем чай не менее часа. Добавляем мед по вкусу.


Имбирный чай можно приготовить с утра и пить в течение дня. Можно также его пить перед едой, что значительно уменьшает аппетит.

Имбирный чай ускоряет обмен веществ в организме и способствует эффективному уменьшению лишнего веса.  А в холодное время года, еще и хорошо согревает. Но злоупотреблять им все-таки не стоит. Привыкать к имбирному чаю лучше постепенно, но даже и через время, рекомендуется употреблять его не более двух литров в сутки.

Имбирный чай рекомендуется сочетать с разумными ограничениями в пище и физическими упражнениями. Тогда результат в похудении будет просто ошеломительным!


Несмотря на множество полезных свойств, имбирь, как любые другие продукты или лечебные средства, имеет свои противопоказания.

Итак, противопоказания к употреблению имбиря:

- высокая температура
- высокое давление
- сердечнососудистые заболевания
- заболевания кожи
- аллергия на имбирь
- беременность и кормление грудью
- женские болезни
- геморрой
- болезни печени (гепатиты, цирроз)
- камни в печени и желчегонных путях
- несовместимость с некоторыми лекарственными препаратами.


Будьте  здоровы! 



Комментариев нет:

Отправить комментарий